Produkt "GoldmĂĽnzen- Juwelen" im Rampenlicht

Produktbild von Goldmünzen- Juwelen Bild anzeigen
klicken Sie auf ein Bild um es zu vergrößern

Goldmünzen- Juwelen

Goldmünzen

T r a d i t i o n e l l e W E I H N A C H T S A U K T I O N

2. Dezember 2017
Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion!

Solche Pracht müssen Sie gesehen haben. Ob alt, ob jung - jeder kann fündig werden.

U.a.: das teuerste Porzellan der Welt - Königlich Kopenhagen FLORA DANICA,

160 MEISSEN- Objekte von der Etagere (H: 44cm) bis hin zum SCHWANENDEKOR HEREND + LIMOGES

JUWELEN in großer Auswahl - überwiegend Goldschmiede- Handarbeiten, so auch ein Gold - Armband besetzt mit ca. 3,40 Karat BRILLANTEN insgesamt ca. 40 KARAT

GOLDMÜNZEN alleine 22 KRÜGERRAND

Silber aller Art, so auch 31 Englische STERLINGSILBER- Objekte
der Jahrhundertwende und später
LONDON - CHESTER - BIRMINGHAM

Spielzeugsammlung: WIKING AUTOS (große Konvolute)

WAND- u. STANDUHREN
Goldene Herrenarmbanduhr PATEK PHILIPPE 1929

+ JAEGER LE COULTRE 1948

Gemälde & Bilder:
WORPSWEDER Maler WENCKE - SYLTER Maler P. WITT + K.-H. BERNDT-ELBING
Niederländischer Maler H. J. NEULAND -

JEAN COCTEAU
Originallithographie MARC CHAGALL

Und für die Kleinen eine große PUPPENSTUBE um 1900
mit vielen verschiedenen MÖBEL + PUPPEN z.T. Porzellanköpfe + Geschirr

Bis zur Versteigerung verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

zum Firmenprofil von Kunst und Auktionshaus Jentsch
zur Webseite von Kunst und Auktionshaus Jentsch

Ihr persönlicher Ansprechpartner

Bild von Herr vereidigter Versteigerer, Rech Detlef Jentsch
Name: Herr vereidigter Versteigerer, Rech Detlef Jentsch
Position: Geschäftsinhaber
Telefon: 0524113168
Telefax: 05241997055
E-Mail: Kontakt aufnehmen

Weitere Produkte im Rampenlicht

Produkt Auktion
Auktion aus Adelsbesitz und Asiatika
Produkt Oldtimer
Oldtimer Auktion

Schlüsselwörter

Derzeit sind keine Schlüsselwörter vorhanden

Pressemeldungen

Derzeit sind keine Pressemeldungen vorhanden